Convocatorias Mundial de Alemania 2017

Estas son las listas preliminares que han presentado los países participantes del Mundial Femenino de Alemania 2017 que se disputará del 1 al 17 de diciembre. Las iremos actualizando según los seleccionadores hagan descartes en sus listas hasta dejar las listas definitivas. 

GRUPO A (Trier)

FRANCIA

Cleopatre Darleux (PO – Brest Bretagne), Catherine Gabriel (PO – ES Besançon), Amadine Leynaud (PO – ZRK Vardar), Siraba Dembelé (EI – Rostov HB), Manon Houette (EI – Metz HB), Orlane Kanor (LI – Metz HB), Kalidiatou Niakaté (LI – Nantes HB), Gnonsiane Niombla (LI – CSM Bucharest), Béatrice Edwige (PI – Metz HB), Laurisa Landre (PI – Metz HB), Astride N’gouan (PI – Brest Bretagne), Tamara Horacek (CE –  Issy Paris), Estelle Nze-Minko (CE –  Siofok KC), Grace Zaadi (CE – Metz HB), Camile Ayglon-Saurina (LD – CSM Bucharest), Alexandra Lacrabère (LD – ZRK Vardar), Janella Blonbou (LD – OGC Nice), Blandine Dancette (ED – Nantes HB), Laura Flippes (ED – Metz HB), Amanda Kolczynski (ED -ES Besançon).

RUMANÍA

Denisa-Stefania Dedu (PO – Siofok KC), Yuliya Dumanska (PO – SCM Craiova), Elena-Cristina Florica (EI – HCM Valcea), Ana-Maria Popa (EI – HCM Roman), Flroian Cristina Florianu (LI – SCM Craiova), Cristina Neagu (LI – CSM Bucharest), Ibolya -Gabriella Szucs (LI – HC Dunarea), Sorina Tirca (LI – ASC Corona), Bianca Tiron (LI – ASC Corona), Crina Pintea (PI – Issy Paris), Andrada Tomescu (PI – ASC Corona), Timeea Tatar (PI – ASC Corona), Eliza Buceschi (CE – ASC Corona), Cristina Laslo (CE – ZRK Buducnost), Maria Zamfirescu (CE – Debrecen), Ana Dragut (LD – HC Zalut), Melinda Geiger (LD – Brest Bretagne), Laura Popa (LD – ASC Corona), Ana Berbece (ED – U Cluc), Aneta Udristioiu (ED – CSM Bucharest).

ESPAÑA

Silvia Navarro (PO – BM Remudas), Darly Zoqbi (PO – ZRK Buducnost), Jennifer Gutierrez (EI – Atlético Guardés), Amaia González de Garibay (EI – CBM Zuazo), Lara González (LI – Team Esbjerg), Ivet Musons (LI – CBM Elche), Alexandria Barbosa (LI – Rostov HB), Maria Nuñez (PI – ES Besançon), Elisabet Chavez (PI – Nantes HB), Paula García (PI – BM Málaga), Silvia Arderius (CE – Bera Bera), Nerea Pena (CE – FTC Rail Cargo), Mireya González (LD – Erd HC), Almudena Rodríguez (LD – CSM Bistrita), Seynabou Mbengue (LD – BM Remudas), Carmen Martín (ED – OGC Nice), Maitane Echeverría (ED – Bera Bera).

ESLOVENIA

Amra Pandzic (PO – Krim Mercator), Maja Vojnovic (PO – ZRK Krka), Ines Amon (EI – Krim Mercator), Alja Koren (Krim Mercator), Ana Abina (LI – Krim Mercator), Tjasa Lovsin (LI – ZRK Krka), Hana Vucko (LI – Krim Mercator), Aneja Beganovic (PI – Krim Mercator), Lina Krhlikar (PI – FA Göppingen), Alja Vrcek (PI – ZRK Krka), Veronika Leski (CE – ZRK Krka), Elizabeth Omoregie (CE – Krim Mercator), Tjasa Stanko (CE – Krim Mercator), Tjasa Rudman (CE – ZRK Milnotest), Ana Gros (LD – Metz HB), Lara Hrncic (LD – ZRK Dezele), Nina Zabjek (LD – Krim Mercator), Ziva Copi (ED – ZRK Krka), Neli Irman (ED – Spono Eagles).

 ANGOLA

Neyde Barbosa (PO – Progresso Sambizanga), Teresa Almeida (PO – Petro Luanda), Joelma Viegas (EI – Primeiro Agosto), Janete dos Santos (EI – Progresso Sambizanga), Dalva Peres (LI – Primeiro Agosto), Isabel Guialo (LI – Primeiro Agosto), Magda Cazanga (LI – Petro Luanda), Luisa Kiala (LI – Primeiro Agosto), Albertina Kassoma (PI – Primeiro Agosto), Liliana Venancio (PI – Primeiro Agosto), Lourena Carlos (CE – Progresso Sambizanga), Natalia Bernardo (CE – Primeiro Agosto), Vilma Nenganga (CE – Petro Luanda), Azenaide Carlos (LD – Petro Luanda), Wuta Dombaxe (LD – Primeiro Agosto), Carolina Morais (ED – Primeiro Agosto),  Juliana Machado (ED – Primeiro Agosto).

PARAGUAY

Maria Alicia Villalba (PO – San José), Analia Araceli Yaryes (PO – Cerro Porteño), Fatima Acuña (EI – Nva.Estrela), Maria Fernandez (EI – Cerro Porteño), Georgina Battaglia (LI – Atlantida), Ana Acuña (LI – Nva.Estrella), Sabrina Fiore (PI – A.A.U), Karina Dos Santos (PI – San José), Luz Genes (PI – Cerro Porteño), Fernanda Insfrán (CE – Mavi La Calzada), Delyen Leiva (CE- Cerro Porteño), Camila Feschenko (CE – San José), Marizza Faría (CE- Mavi La Calzada), Kamila Rolón (LD – San José), Leticia Martinez (LD – San Lorenzo), Gisela González (LD – Cerro Porteño).

GRUPO B (Bietigheim-Bissengen)

NORUEGA

Kari Grimsbo (PO – Gyori ETO), Silje Solberg (PO – Issy Paris), Katrine Lunde (PO- Kristiasand), Tonje Lerstad (PO – Kristiasand) Emily Sando (PO – HC Odense), Camilla Herrem (EI – HK Sola), Sanna Solberg (EI – Team Esbjerg), Hege Wahlquist (EI – Silkeborg), Jeanett Kristiansen (EI – Kristiasand), Mari Molid (LI – Randers HK), Emilie Arntzen (LI – Kristiasand), Helene Fauske (LI- Midtjylland), Tonje Loseth (LI – Midtjylland), Betina Riegelhuth (LI – Storhamar), Kari Brattset (PI – Kristiasand), Heidi Loke (PI – Storhamar), Vilde Ingstad (PI – Team Esbjerg), Vilde Johanssen (PI – Tertnes), Veronica Kristiansen (CE – Midtjylland), Stine Oftedal (CE – Gyori ETO), Emilie Christensen (CE – Larvik HK), Nora Mork (LD – Gyori ETO), Silje Waade (LD- Byasen), Linn Sulland (LD – Kristiasand), Amanda Kurtovic (LD- CSM Bucharest), Stine Skogrand (ED – Silkeborg), Malin Aune (ED – Kristiasand), Marit Jacobsen (ED – Byasen).

SUECIA

Johanna Bundsen (PO – Copenhage), Filippa Idehn (PO – Brest Bretagne), Martina Thörn (PO – Randers HK), Hanna Daglund (PO – Viborg HK), Olivia Mellegard (EI – IK Savehof), Louise Sand (EI – Brest Bretagne), Marie Wall (EI – H65 Höör), Jamina Roberts (LI – Erdi), Johanna Westberg (LI – Nyköbing), Maja Eriksson (LI – Holstebro), Melisa Petrén (LI – Lugi), Jenny Alm (LI – Copenhage), Ulrika Toft Hansen (PI – Team Esbjerg), Anna Lagerquist (PI – Nyköbing), Clara Monti (PI – Randers HK), Sabina Jacobsen (PI – CSM Bucharest), Sofia Hvenfelth (PI- H65 Höör), Carin Strömberg (CE – Randers HK), Isabelle Gullden (CE – CSM Bucharest), Ebba Engdahl (CE – Lugi), Cassandra Tollbring (CE – Larvik HK), Nathalie Hagman (LD – CSM Bucharest), Hanna Blomstrand (LD – Copenhage), Angelica Wallén (LD – Nyköbing), Ida Odén (LD – IK Savehof), Elin Linden (ED – Vasterasirsta), Emma Ekenman (ED – IK Savehof), Daniela Gustin (ED – Randers HK).

REPÚBLICA CHECA

Eva Bezpalcova (PO – DHK Banin), Petra Kudlakova (PO – DHC Slavie), Dominika Müllnerova (PO – DHK Banik), Lucie Satrapova (PO – HK Kristianstad), Vendula Frycakova (EI – DHK Zora), Veronika Mala (EI – Issy Paris), Kristyna Salcakova (EI – Achenheim), Veronika Andryskova (LI – HC Zlin), Marketa Jerabkova (LI – DHK Banik), Kamila Kordovska (LI – HSG Blomberg), Jana Sustkova (LI – Veseli), Michaela Konecna (PI – DHC Sokol), Alena Setelikova (PI – DHC Slavia), Michaela Borovska (CE- DHK Banik), Eliska Jackova (CE – DHC Slavie), Michaela Kolarova (CE – HC Zlin) Iveta Luzumova (CE – Thüringer), Sarka Marcikova (CE- SPR Pogon), Petra Manakova (CE – DHK Banik), Venronika Galuskova (LD – DHC Slavie), Michaela Hrbkova (LD- FA Göppingen), Sara Kovarova (LD – DHK Banik), Helena Rysankova (LD – Cercle), Tereza Frycakova (ED – DHK Zora), Michaela Janouskova (ED – Beyeröhder), Jana Knedlikova (ED – Gyori ETO), Dominika Zachova (ED – DHK Banik).

HUNGRÍA

Blanka Biro (PO – FTC Rail Cargo), Eva Kiss (PO – Gyori ETO), Kinga Janurik (PO – Erd), Melinda Szikora (PO – FTC Rail Cargo), Nadine Schatzl (EI- FTC Rail Cargo), Szonja Gavai (EI – Erd), Julia Harsfalvi (EI- DVSC), Zita Szucsanzki (LI – FTC Rail Cargo), Kinga Klivinyi (LI – Erd), Szandra Szöllösi (LI – Budaörs), Anett Kisfaludy (PI – Erd), Szederke Sirian (PI – DVSC), Rea Meszaros (PI – FTC Rail Cargo), Szabina Mayer (PI – Fehervar KC), Anita Görbicz (CE – Gyori ETO), Aniko Kovacsics (CE- FTC Rail Cargo), Gabriella Toth (CE- Erd), Csilla Mazak (CE – Siofok KC), Anna Kovacs (LD- Dunaujarovsi), Krisztina Triscsuk (LD- Kisvarda), Zsuzsanna Tomori (LD- Gyori ETO), Noemi Hafra (LD- FTC Rail Cargo), Szimonetta Planeta (LD – Chambray), Nikolett Kiss (LD – Erd), Dorottya Faluvegi (ED – FTC Rai Cargo), Viktoria Lukacs (ED- FTC Rail Cargo), Bernadett Bodi (ED- Gyori ETO).

ARGENTINA

Marisol Carratu (PO – Atlético Guardés), Nadia Bordon (PO – Lanús), Camila Dominici (PO – Velez), Leila Niño (PO – Cideco), Luciana Salvado (EI – Ferro), Melina Cozzi (EI – Alcobendas), Macarena Gandulfo (LI – BM Malaga), Manuela Pizzo (LI – BM Remudas), Florencia Ponce (LI – Ferro), Rocio Campigli (PI – Mavi La Calzada), Mariangeles De Uriarte (PI – Arg.Juniors), Antonela Mena (PI – Cid Moreno), Victoria Crivelli (CE – Ferro), Elke Karsten (CE – Bera Bera), Micaela Casasola (CE – Velez), Macarena Sans (LD – Regatas MZA), Luciana Mendoza (LD – Atlético Guardés), Xoana Iacoi (LD – Cideco), Camila Pippo (LD – Mitre), Jessica Romero (LD – San Telmo), Rosario Urban (ED – Atlético Guardés), Camila Bonazzola (ED – Mun VTE), Joana Bolling (ED – M.Acosta), Giselle Menendez (ED – Mitre), Rocio Ocanto (ED – Ferro).

POLONIA

Weronika Gawlik (PO – SPR Lublin), Adrianna Placzek (PO – Fleury Loiret), Kinga Grzyb (EI – MKS Zaglebie), Daria Zawisowska (EI – SPR Pogon), Aneta Labuda (EI – GTPR Gdynia), Joanna Kozlowska (LI – GTPR Gdynia), Sylwia Lisewska (LI – EKS Start), Monika Michalow (LI – Pilka Reczna), Karolina Kudlacz (LI – Bietigheim), Joanna Drabik (PI – SPR Lublin), Joanna Szarawaga (PI – GTRP Gdynia), Kinga Achruk (CE – SPR Lublin), Romana Roszak (CE – Pilka Reczna), Monika Kobylinska (LD – Tus Metzingen), Ewa Urtnowska (LD – Toulon), Aleksandra Zych (LD GTPR Gdynia), Adrianna Gorna (ED – MKS Zaglebie), Katarzyna Janiszewska (ED – GTPR Gdynia).

GRUPO C (Oldenburg)

DINAMARCA

Sandra Toft (PO – Team Esbjerg), Cecilie Greve (PO – NFH), Rikke Poulsen (PO – Viborg HK), Althea Reinhardt (PO – Odense), Laerke Pedersen (EI – NFH), Maria Fisker (EI – Randers HK), Fie Woller (EI – Bietigheim), Anna Okkels (LI – Silkeborg), Anne Hansen (LI – Gyori ETO), Line Haugsted (LI – Viborg HK), Mie Hojlund (LI – Odense), Sarah Iversen (PI – NFH), Kathrine Heindahl (PI – Odense), Stine Nielsen (PI – Viborg HK), Rikke Iversen (PI – Silkeborg), Lotte Grigel (CE – Debreceni), Nadia Offendal (CE -Odense), Kristina Kristiansen (CE – NFH), Stine Jorgensen (CE – Odense), Mette Tranborg (LD – Odense), Line Jorgensen (LD – CSM Bucharest), Louise Burgaard (LD – FCM Handbold), Pauline Bogelund (ED – TTH Holstebro), Simone Bohme (ED – Siofok KC), Trine Jensen (ED – Odense).

RUSIA

Viktoria Kalinina (PO – Kuban), Anastassia Riabtseva (PO – Astrakanochka), Kira Trusova (PO – Astrakanochka), Elena Utkina (PO – Lada), Kristina Kozhokar (EI – Astrakanochka), Polina Kuznetsova (ED – ZRK Vardar), Yulia Markova (EI – Dinamo), Daria Samokhina (EI – Astrakanochka), Ekaterina Barkalova (LI – Kuban), Anna Kochetova (LI – Astrakanochka), Polina Vedekhina (LI – Lada), Victoria Zhilinskayte (LI – Kuban), Ksenia Makeeva (PI – Rostov HB), Ekaterina Matlashova (PI – Kuban), Mayya Petrova (PI – Rostov HB), Yaroslava Frolova (CE – Kuban), Daria Dmitrieva (CE – Lada), Karina Sabirova (CE – Astrakanochka), Ekaterina Ilina (CE – Rostova HB), Valeriya Ganicheva (LD – Dinamo), Elizaveta Malashenko (LD – Astrakanochka), Anna Punko (LD – Debrecen), Anna Shaposhinkova (LD – Astrakanochka), Valentina Vernigorova (LD – Kuban), Ekaterina Levsha (ED – Astrakanochka), Anastasiia Makina (ED – Dinamo), Uiliia Managarova (ED – Rostov HB), Anna Vyakhireva (ED – Rostov HB).

BRASIL

Gabriela Moreschi (PO – Larvik HK), Barbara Arenhart (PO  Vaci Noi), Mayssa Pessoa (PO – Rostov Don), Renata Arruda (PO – Mavi La Calzada), Samira Rocha (EI – Kisvarda), Larissa Araújo (EI – CS Magura), Dayabe da Rocha (EI – Sao Paulo), Eduarda Amorim (LI – Gyori ETO), Juliana Araújo (LI – Le Havre), Karoline Souza (LI – Vaci Noi), Moniky Bancilon (LI – Pogon Baltica), Tamires Araújo (PI – Larvik HK), Tamires Costa (PI – Pinheiros), Ligia Silva (PI – Pogon Baltica), Elaine Barbosa (PI – Kastamonu), Danielle Joia (CE – Pinheiros), Ana Paula Rodrigues (CE – Rostov Don), Bruna de Paula (CE – Fleury Loiret), Francielle Rocha (CE – Guarulhos), Mayara Moura (CE – Pinheiros), Patricia Machado (CE – Vistal Gdynia), Carolline Minto (LD – Fleury Loiret), Deonise Fachinello (LD – CS Magura), Patricia Silva (LD – Thüringer), Jessica Ribeiro (ED – Odense), Bruna Rodrigues (ED – Sao Paulo), Mariana Costa (ED – CS Magura).

MONTENEGRO

Marina Rajcic (PO – Metz HB), Alma Hasanic (PO – Storhamar), Ljubica Nenezic (PO – Kastamonu), Itana Grbic (EI – ZEK Buducnost), Ivona Pavicevic (EI – ZRK Buducnost), Branka Konatar (EI – ZRK Buducnost), Durdina Jaukovic (LI – ZRK Buducnost), Milena Raicevic (LI – ZRK Buducnost), Ivana Bozovic (LI  Ploiesti), Ema Ramusovic (PI – ZRK Buducnost), Bobana Klikovac (PI – Kraiova), Tatjana Brnovic (PI – ZRK Buducnost), Durdina Malovic (LD – ZRK Buducnost), Katarina Bulatovic (LD – Rostov Don), Andrea Klikovac (LD – ZRK Vardar), Jelena Despotovic (LD – Krim Mercator), Sansa Premovic (ED – ZRK Buducnost), Dijana Ujkic (ED – ZRK Buducnost), Jovanka Radicevic (ED – ZRK Vardar).

JAPÓN

Kimiko Hida (PO – Sony), Miyuki Terada (PO – Hokkoku), Sakura Kametani (PO – Kristiasand), Minami Itano (PO – Hiroshima), Anri Matsumura (EI – Sony), Chie Katsuren (EI – Omron), Tomomi Kawata (EI – Hokkoku), Eri Kawashima (EI – Mie Violet), Chinatsu Abe (LI – Sony), Sayo Shiota (LI – Hokkoku), Haruno Sasaki (LI – Hokkoku), Reiko Ao (LI – Tsukuba), Maaya Watanabe (LI – Tokai), Yukiko Yoshida (LI – Omron), Shiori Nagata (PI – Omron), Mika Nagata (PI – Hokkoku), Kaho Sunami (PI – Sony), Mana Horikawa (PI – Hiroshima), Aya Yokoshima (CE – Hokkoku), Nozomi Hara (CE – Mie Violet), Anna Kawamura (CE – Sony), Mana Ohyama (CE – Hokkoku), Yui Sunami (LD – Hokkoku), Hitomi Tada (LD – Mie Violet), Natsumi Akiyama (LD – Hokkoku), Ikumi Iwabuchi (LD – Nippon), Ayaka Ikehara (ED – Nykobing), Asuka Fujita (ED – Sony).

TÚNEZ

Echraf Abdallah (PO – Mégrine), Nesrine Hamza (PO – ASF Mahdia), Fadia Omrami (PO – Club Africain), Basma Sfar (PO – ASF Mahdia), Boutheina Amiche (EI – ASF Sfax), Fatma Bouri (EI – Club Africain), Fatma Sfar (EI – Velin), Manel Kouki (EI – Stella St Maur), Maroua Dhaouadi (LI – ASF Sfax), Sirine Farhani (LI – Club Mila), Inea Jaouadi (LI – ASF Teboulba), Ines Jaouadi (LI – ASF Teboulba), Chaima Jouini (LI – GSP Alger), Ines Khouildi (LI- Ramnicu Valcea), Manel Kouki (PI – Stella St Maur), Oumaima Harbaoui (PI – Mégrine), Mouna Jlezi (PI – Club Africain), Rakia Rezgui (PI – Club Africain), Senda Chekir (CE- ASE Areiana), Sondes Hachana (CE – ASF Teboulba), Wafa Kefi (CE -ASF Sfax), Mouna Chebbah (CE – Chambrey), Takoua Chabchoub (CE – OGC Nice), Oumayma Dardour (LD  – Club Africain), Amal Hamrouni (LD – ASF Sfax), Saida Rejeb (LD – Teboulba), Aya Ben Abdallah (ED – Club Africain), Fadwa Aouij (ED – ASF Sfax).

GRUPO D (Leipzig)

HOLANDA

Jasmina Jankovic (PO – Metzingen), Tess Wester (PO – Bietigheim), Angela Steenbakkers (EI – Blomberg), Martine Smeets (EI – Bietigheim), Lois Abbingh (LI – Issy Paris), Jessy Kramer (LI – Toulon), Kelly Dulfer (LI- Copenhage), Estavana Polman (LI – Team Esbjerg), Danick Snelder (PI – FTC Rail Cargo), Ybette Broch (PI – Gyori ETO), Lynn Knippenborg (CE – Buxtehunder), Nycke Groot (CE – Gyori ETO), Pearl Van der Wissel (CE – Odense), Laura Van der Heijden (LD – FTC Rail Cargo), Charris Rozemalen (LD – Bietigheim), Debbie Bont (ED – Copenhage), Angela Malestein (ED – Bietigheim).

ALEMANIA

Katja Kramarczyk (PO – Bayer Leverkusen), Clara Woltering (PO – Borussia Dortmund), Anna Monz (PO – Blomberg), Dinah Eckerle (PO – Thüringer), Madita Kohorst (PO – Oldenburg), Saskia Lang (LI – Thüringer), Xenja Smits (LI – Metz HB), Emily Boelk (LI – Buxtehuder), Nadja Mansson (LI – Borussia Dortmund), Angie Geschke (EI – Oldenburg,  Jenny Karolius (PI – Bayer Leverkusen), Meike Schmelzer (PI – Thüringer), Anne Mueller (PI – Borussia Dortmund), Julia Behnke (PI – Metzingen), Antje Lauenroth (PI – Bietigheim), Anna Loerper (CE – Metzingen), Kim Naidzinavicius (CE – Bietigheim), Kerstin Wohlbold (CE – Thüringer), Evgenija Minevskaja (CE – Metzingen), Jennifer Rode (LD – Bayer Leverkusen), Alicia Stolle (LD – Blomberg), Friederike Gubernatis (LD – Buxtehuder), Satella Kramer (ED – Borussia Dortmund), Maike Schirmer (ED – Buxtehuder), Alexandra Mazzucco (ED – Thüringer), Svenja Huber (ED – Borussia Dortmund).

SERBIA

Marina Pantic (PO – Havre HC), Dragica Tatalovic (PO – CS Magura), Katarina Tomasevic (PO – DKKA Dunaujvaros), Marija Colic (PO – OGC Nice), Sanja Radosavljevic (EI – Ipress Center), Dijana Radojevic (EI – Ankara), Anastazaija Dokovic (EI – Naisa), Milica Rancic (EI – Jagodina), Jovana Kovacevic (LI – Bekescaba), Sanja Damnjanovic (LI – Siofok KC), Ana Lazic (LI – Minaqua), Marija Obradovic (LI – Metzingen), Jovana Stoiljkovic (LI – Brest Bretagne), Jobana Milojevic (PI – Zaglebie), Sladana Pop-Lazic (PI – Brest Bretagne), Dragana Cvijic (PI – ZRK Vardar), Marija Lojpur (PI – Medicinar), Maria Petrovic (PI – ZRK Vardar), Andra Lekic (CE – ZRK Vardar), Tamara Radojevic (CE – Kisvardai), Dijana Stevin (LD – Celles sur Belle), Jelena Lavko (LD – Alba Fehervar), Andela Janjusevic (LD – Siofok KC), Sandra Kuridza (LD – HBCSA), Marina Dmitrovic (LD – Kisvardai), Katarina Krpez (ED – Erd HC), Zeljka Nikolic (ED – Craiova), Lidija Cvijic (ED – Toulon).

COREA DEL SUR

Hui Ju (PO – Seoul), Saeyoung Park (PO – Gyeong), Joeun Park (PO – Gwanglu), Jinhui Jeong (PO – Shin), Sumin Choi (EI – Seoul), Harang Jo (EI – Gwanglu), Eunjoo Shin (EI – Incheon), Haein Sim (LI – Busan), Jinyi Kim (LI – Daegu), Hee Jin Kim (LI – Incheon), Soo Jung Kim (LI – Gwanglu), Suyeon Jo (LI – SK Sugar), Geumsun Kim (LI – Daegu), Eunhye Kang (PI – Korea University ), Boeun Gim (PI – Gyeong), Yeongsin Nam (PI – Busan), Han Na Gwon (CE – Seoul), Migyeong Lee (CE – Hiroshima), Hyesoo Song (CE – Incheon), On A Kim (CE – SK Sugar), Jieun Song (CE – Incheon), Eun Hee Ryu (LD – Busan), Ji In Jung (LD – Baekyang), Hanna Kim (LD – Samcheok), Minhee Bae (ED – Daegu), Sojeong Yu (ED – SK Sugar), Seonhwa Kim (ED – SK Sugar), Jiyoung Song (ED – Seoul).

CHINA

Wang Xlaohua (PO – Jiangsu), Yang Yurong (PO – Anhui), Lu Chang (PO – Shandong), Wu Nana (EI – Shanghai), Yu Yuanyuan (EI – Jiangsu), Wei Baogui (LI – Guandong), Zhou Mengxue (LI – Anhui), Ban Chenchen (LI – Anhui), Li Xlaoqing (LI – Beijing), Sha Zhengwen (PI – Shanghai), Qlao Ru (PI – Jiangsu), Hao Zerong (PI – Beijing), Mo Mengmeng (PI – Jiangsu), Sun Mengxing (LD – Shanghai), Liu Xiaoqing (LD – Beijing), Zhang Haixia (ED – Jiangsu), Zhang Tingting (ED – Anhui).

Sobre Asier Oiarbide
Sin comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *