Calendario y horarios del EHF Euro 2020
9 de enero

GRUPO A: 18:15 Bielorrusia – Serbia y 20:30 Croacia – Montenegro.

GRUPO C: 18:15 Alemania – Holanda y 20:30 España – Letonia.

10 de enero

GRUPO B: 18:15 Rep.Checa – Austria y 20:30 Macedonia – Ucrania

GRUPO D: 18:15 Francia – Portugal y 20:30 Noruega – Bosnia Herzegovina

GRUPO F: 18:15 Eslovenia – Polonia y 20:30 Suecia – Suiza

11 de enero

GRUPO A: 16:00 Croacia – Bielorrusia y 18:15 Montenegro – Serbia

GRUPO C: 16:00 Letonia – Holanda y 18:15 España – Alemania

GRUPO E: 16:00 Hungría – Rusia y 18:15 Dinamarca – Islandia

12 de enero

GRUPO B: 16:00 Rep.Checa – Macedonia y 18:15 Austria – Ucrania

GRUPO D: 16:00 Portugal – Bosnia Herzegovina y 18:15 Francia – Noruega

GRUPO F: 16:00 Suiza – Polonia y 18:15 Suecia – Eslovenia

13 de enero

GRUPO A: 18:15 M0ontenegro – Bielorrusia y 20:30 Serbia – Croacia

GRUPO C: 18:15 Letonia – Alemania y 20:30 Holanda – España

GRUPO E: 18:15 Islandia – Rusia y 20:30 Dinamarca – Hungría

14 de enero

GRUPO B: 18:15 Austria – Macedonia y 20:30 Ucrania – Rep.Checa

GRUPO D: 18:15 Bosnia Herzegovina – Francia y 20:30 Portugal – Noruega

GRUPO F: 18:15 Suiza – Eslovenia y 20:30 Polonia – Suecia

15 de enero

GRUPO E: 18:15 Islandia – Hungría y 20:30 Rusia – Dinamarca

16 de enero

Main Round I: 1C – 2B, 2A – 2C y 1A – 1B

17 de enero

Main Round II: 1F – 2E, 2D – 2F, y 1D – 1E

18 de enero

Main Round I: 1C – 1B, 1A – 2C y 2A – 2B

19 de enero

Main Round II: 1F – 1E, 1D – 2F y 2D – 2E

20 de enero

Main Round I: 1A – 2B, 2A – 1C, y 1B – 2C

21 de enero

Main Round II: 1D – 2E, 2D – 1F y 1E – 2F

22 de enero

Main Round I: 1A – 1C, 2A – 1B y 2B – 2C

Main Round II: 1D – 1F, 2D – 2E, y 1E – 2F

24 de enero

Semifinal I: 18:00

Semifinal II: 20:30

25 de enero

5 y 6 puesto: 16:00

3 y 4 puesto: 18:30

26 de enero

Final: 16:30

 

 

 

 

Sobre Asier Oiarbide
Sin comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *