Convocatorias EHF Euro 2020

Estas son las convocatorias de todas las selecciones que participarán en el próximo EHF Euro 2020 que se disputará en Austria, Noruega y Suecia del 9 al 26 de enero. Actualizaremos las listas según sus confirmaciones y si hay alguna modificación en ellas. 

GRUPO A (Graz)

CROACIA

Marin Sego (PO, Montpellier HB), Matej Asanin (PO, RK Zagreb), Mate Sunjic (PO, US Ivry HB), Moreno Car (RK, Nexe), Zlatko Horvat (ED, RK Zagreb), Vlado Matanovic (ED, Gorenje Velenje), Ivan Vida (ED, RK Nexe), Fran Mileta (ED, RK Nexe), Lovro Mihic (EI, Wisla Plock), David Mandic (EI, RK Zagreb), Valentino Ravnic (EI, RK Zagreb), Marin Jelenic (EI, RK Nexe), Zeljko Musa (PI, SC Magdeburg), Marin Sipic (PI, RK Zagreb), Marino Maric (PI, MT Melsungen), Ilija Brozovic (PI, Hannover Burgdorf), Domagoj Duvnjak (CE, THW Kiel), Ante Gadza (CE, RK Zagreb), Luka Cindric (CE, FC Barcelona), Igor Karacic (CE, KS kielce), Marko Mamic (LI, DHFK Leipzig), Josip Sarac (LI, RK Celje), Matej Hrstic (LI, RK Zagreb), Ante Kuduz (LI, Dinamo Bucarest), Luka Stepancic (LD, Pick Szeged), Ivan Martinovic (LD, Hannover Burgdorf), Josip Vekic (LD, RK Zagreb).

BIELORRUSIA

Viachaslau Saldatsenka (PO, Bacau), Ivan Matskevich (PO, Meshkov Brest), Aliaksei Kishou (PO, Ska Minsk), Andrei Yurynok (EI, Meshkov Brest), Ivan Brouka (EI, Ska Minsk), Mikita Vailupau (ED, Meshkov Brest), Maksim Baranau (ED, Meshkov Brest), Uladzislau Kulesh (LI, KS Kielce), Barys Pukhouski (LI, Motor HC), Siarhei Shylovich (LD, Ska Minsk), Vadim Gayduchenko (LD, Saint Raphael), Aleh Astrashapkin (LD, Csurgoi), Artsem Karalek (PI, KS Kielce), Viavhaslau Bokhan (PI, Ska Minsk), Yury Lukyanchuk (PI, Riihimacki Cocks), Maxim Babichev (PI, Motor HC), Dzmitry Nikulenkau (CE, Ska Minsk), Aliaksandr Padshyvalau (CE, Minden).

MONTENEGRO

Nebojsa Simic (PO, MT Melsungen), Mile Mijuskovic (PO, BM Sinfin), Jagos Braunovic (PO, Ohrid), Radivoje Ristanovic (PO, RK Zagreb), Milos Vujovic (EI, Tatabanya), Aleksandar Bakic (EI, Komovi), Mirko Majic (EI, Butel Bitoli), Filipo Vujovic (CE, BM Cangas), Vasilije Kaludjerovic (CE, Eskiltsuna), Bozo Andlejic (CE, Ferencvaros), Risto Vujacic (CE, Ribnica), Aleksandar Glendza (CE, Slovenj Gradec), Slobodan Bulajic (CE, Lovcen), Bogdan Petricevic (CE, Meran), Vuk Lazovic (PI, Hawks), Nemnja Grbovic (PI, Cegledi KSE), Branko Kankaras (PI, Meshkov Brest), Nebosja Simovic (PI, HC Constanta), Fahrudin Melic (ED, Chambery Savoie), Igor Radojevic (ED, CKSA Moskow), Mirko Radovic (ED, Eurofarm Rabotnik), Marko Lasica (ED, Besiktas HT), Stevan Vujovic (LI, Motor HC), Mirko Majic (LI, Butel Bitoli), Milos Bozovic (LD, Tatabanya), Vladan Lipovina (LD, Balingen Weilstetten), Stefan Cavor (LD, HSG Wetzlar), Branko Vujovic (LD, KS Kielce).

SERBIA

Todor Jandric (PO, Metaloplastika), Dejan Milosavlej (PO, Fuchse Berlin), Vladimir Cupara (PO, Veszprem), Tibor Ivanisevic (PO, HSG Wetzlar), Nemanja Ilic (EI, Toulouse HB), Vanja Ilic (EI, Chartres HB), Milos Grozdanic (EI, RK Vojvodina), Boris Rsdivojevic (EI, Zeleznicar), Milan Dukic (ED, Eurofarm Rabotnik), Bogdan Radivojevic (ED, Pick Szeged), Strahinja Stankovic (ED, RK Vojvodina), Stefan Vujic (CE, Dinamo Bucarest), Lazar Kukic (CE, CBM Logroño), Branko Tomic (CE, RK Vojvodina), Aleksa Kolakovic (CE, Saint Raphael), Milan Pusica (LI, Minden), Ivan Dimitrijevic (LI, Dinamo Bucarest), Ivan Mosic (LI, Ademar de León), Stevan Sretenovic (LI, RK Vojvodina), Borivoje Dukic (LI, Metaloplastika), Nemanja Obradovic (LI, Meshkov Brest), Nikola Crnoglavac (LD, Bacau), Nemanja Zelenovic (LD, FA Göppingen), Milan Milic (LD, Metaloplastika), Jovica Nikolic (LD, RK Vojvodina), Zivan Pesic (PI, RK Nexe), Zoran Nikolic (PI, Dobrogea), Mijajlo Marsenic (PI, Fuchse Berlin).

GRUPO B (Viena)

REPÚBLICA CHECA

Martin Galia (PO, Gornik Zabrze), Tomas Mrkva (PO, Bergischer), Artur Adamik (PO, Besançon), Simon Mizera (PO, HC Zubri), Jan Mojzis (PI, Emsdetten), Leop Petrovski (PI, Bergischer), Stepan Zeman (PI, HS Coburg), Jan Uzek (PI, Karvina), Petr Slachta (PI, Aue), Jakub Hrstka (EI, Dessau), Milan Kotrc (EI, Baia Mare), Marek Vanco (EI, Florenz), Jan Zbranek (EI, Karvina), Tomas Cip (ED, Baia Mare), Miroslav Jurka (ED, HC Zubri), David Poloz (ED, HSC Arau), Jakub Sterba (ED, Dormagen), Tomas Babak (CE, Bergischer), Ondrej Zdrahala (CE, Wisla Plock), Roman Becvar (CE, Elbeflorenc), Jaroslav Trkoovsky (LI, FCC Mesto), Vojtech Patzel (LI, Dukla Praga), Pavel Horak (LI, THW Kiel), Dominik Solak (LI, Karvina), Matej Klima (LI, Dukla Praga), Stanislav Kasparek (LD, Pick Szeged), Dieudonne Mubenzem (LD, Huttenberg), Tomas Piroch (LD, Luzern).

MACEDONIA

Borko Ristovski (PO, SL Benfica), Nikola Mitrevski (PO, Eurofarm Rabotnik), Martin Tomovski (PO, Ludwigshafen), Marko Kizikj (PO, HC Vardar), Dejan Manaskov (EI, Veszprem), Dimitar Dimitrovski (EI, HC Vardar), Bojan Madjosvki (EI, Eurofarm Rabotnik), Filip Taleski (LI, Balingen Weilstetten), Filip Kuzmanovski (LI, SC Magedeburg), Darko Dimitrevski (LI, BM Sinfin), Dejan Kukulovski (LI, HC Vardar), Velko Markovski (LI, RK Metalueg), Martin Manaskov (LI, GRK Ohrid), Darko Georgievski (LI, Angers), Goran Krstevski (CE, HC Linz), Mario Tankoski (CE, RK Metalurg), Marko Mishevski (CE, Grenoble), Martin Velkovski (LD, Eurofarm Rabotnik), Kiril Lazarov (LD, HBC Nantes), Martin Serafimov (LD, RK Metalurg), Goce Georgievski (ED, CSM Bucarest), Martin Popovski (ED, HC Prolet), Nenad Kosteski (ED, RK Zagreb), Stojanche Stoilov (PI, HC Vardar), Zharko Peshevski (PI, TV Bittenfeld), Nikola Markovski (PI, Eurofarm Rabotnik), Kostadin Petrov (PI, BM Guadalajara).

AUSTRIA

Thomas Bauer (PO, FC Porto), Thomas Eichberger (PO, HSG Graz), Sebastian Frimmel (EI, Kadetten Schaffhausen), Raul Santos (EI, DHFK Leipzig)Alexander Hermann (LI, Vfl Gummersbach),  Lukas Hutecek (LI, Aon Fivers), Nykola Bilyk (CE, THW Kiel), Jakob Jochmann (CE, UHK Krems), Gerald Zeiner (CE, Apla Hard), Janko Bozovic (LD, Vfl Gummersbach), Boris Zivkovic (LD, Apla Hard), David Brandfellner (ED, Aon Fivers), Robert Weber (ED, Norhorn Lingen), Lukas Herburger (PI, Kadetten Shaffhausen), Fabian Posch (PI, UHK Krems), Tobias Wagner (PI, Aon Fivers).

UCRANIA

Anton Dereviankin (PO, ZTR Zaporozhye), Gennadiy Komok (PO, HC Motor), Anton Terekhov (PO, Sportowy), Valentyn Koshovy (PO, Aztoy Pulawy), Zakhar Denysov (EI, HC Motor), Ievgen Zhuk (EI, Permskie), Dmytro Artemenko (EI, ZRT Zaporozhye), Roman Chychykalo (LIK, Zaglebie Lublin), Vladyslav Ostroushko (LI, Eurofarm Rabotnik), Dmytro Horiha (LI, Sportowy), Maksym Karamyshev (LI, CSM Vaslui), Vlyadyslav Zalevski (CE, ZTR Zaporozhye), Oleksandr Tilte (CE, ZTR Zaporozhye), Oleksandr Kyrylenko (CE, Permskie), Vladyslav Parovinchak (CE, HC Motor), Sergiy Onufrienko (LD, Chartres HB), Roman Chychykalo (LD, Zaglebie Lublin), Vlyadyslav Dontsov (LD, HC Motor), Andrii Akimenko (ED, ZTR Zaporozhye), Artem Kozakevych (ED, HC Motor), Iurii Kubatko (ED, HC Motor), Ivan Burszak (PI, ZTR Zaporozhye), Dmytri Tiutiunnyk (PI, ZNT Zab),, Dmytro Doroschuk (PI, HC Motor), Pavlo Gurkovski (PI, HC Motor), Dmytro Ilchenko (PI, ZTR Zaporozhye), Olexandr Shevelev (PI, Eurofarm Rabotnik).

GRUPO C (Trondheim)

ESPAÑA

Gonzalo Pérez de Vargas (PO, FC Barcelona), Rodrigo Corrales (PO, PSG Handball), Ángel Fernández (EI, KS Kielce), Aitor Ariño (EI, FC Barcelona), Aleix Gómez (ED, FC Barcelona), Ferrán Solé (ED, Toulouse HB), Dani Sarmiento (CE, Saint Raphael), Raúl Entrerrios (CE, FC Barcelona), Joan Cañellas (LI, Pick Szeged), Viran Morros (LI, PSG Handball), Iosu Goñi (LI, PAUC HB), Dani Dujshebaev (LI, KS Kielce), Alex Dujshebaev (LD, KS Kielce), Jorge Maqueda (LD, Pick Szeged), Julen Aginagalde (PI, KS Kielce), Adriá Figueras (PI, BM Granollers), Gedeón Guardiola (PI, Rhein Neckar Löwen).

ALEMANIA

Andreas Wolff (PO, KS Kielce), Johannes Bitter (PO, TVB Stuttgart), Uwe Gensheimer (EI, Rhein Neckar Lowen), Patrick Zieker (EI, TVB Stuttgart), Philipp Weber (LI, DHFK Leipzig), Paul Drux (LI, Fuchse Berlin), Julius Kuhn (LI, MT Melsungen), Fabian Bohm (LI, Hannover Burgdorf), Marin Michalczik (CE, GWD Minden), Kai Hafner (LD, MT Melsungen), Franz Semper (LD, DHFK Leipzig), Tobias Reichmann (ED, MT Melgunsen), Timo Kastening (ED, Hannover Burgdorf), Johannes Golla (PI, SG Flensburg), Hendrik Pekeler (PI, THW Kiel), Jannik Kohlbacher (PI, Rhein Neckar Lowen), Patrick Wiencek (PI, THW Kiel).

LETONIA

Artus Kugis (PO, HC Vardar), Edgars Kuksa (PO, OHV Aurich), Raitis Purins (PO, Celtnieks Riga), Martins Ozolins (PO, TENAX Dobele), Oskars Arajs (EI, TENAX Dobele), Rihards Leja (EI, Celtnieks Riga), Emils Kurzemnieks (LI, TENAX Dobele), Normunds Senkans (LI, SKM Latgols), Nils Kreicbergs (LI, Rihiimacki Cocks), Raivis Gorbunovs (LI, RK Umag), Nils Mikelsons (CE, TENAX Dobele), Maris Versakovs (CE, TENAX Dobele), Endijs Kusners (CE, SK Latgols), Austris Tuminskis (CE, EHV Aue), Guntis Pilpuks (LD, HF Mors), Dainis Kristopans (LD, HC Vardar), Girts Llilienfelds (LD, HSC Coburg), Evars Klesniks (LD, LIT Tribe), Uvis Strazdins (ED, HC Kehra), Nikita Pancenko (ED, TENAX DObele), Andis Ermanis (ED, TENAX Dobele), Janis Pavlovics (ED, Sandefjord), Artus Meiksans (PI, Polva Serviti), Ingars Dude (PI, Limoges HB), Antons Suleiko (PI, TENAX Dobele), Egils Politers (PI, TENAX Dobele).

HOLANDA

Bart Ravensbergen (PO, Nordhorn Lingen), Dennis Schellekens (PO, Volendam), Gerrie Eijlers (PO, Volendam), Mark Van den Beucken (PO, HSV Hamburg), Jeffrey Boomhouwer (EI, Bergischer), Tommie Falke (EI, Nelo), Rutger Ten Velde (EI, Wilhemshavener), Tim Remer (EI, JD Techniek), Robin Jansen (LI, Volendam), Robin Schoenaker (LI, Nelo), Jasper Adams (LI, Oci Lions), Jorn Smits (LI, Emsdetten), Ephrahim Jerry (Nelo), Ivar Stavst (CE, Hamm Westfalen), Patrick Miedema (CE, Norhorn Lingen), Luc Steins (CE, Toulouse HB), Dani Baijens (CE, TBV Lemgo), Iso Sluijters (LD, Gornik Zabrze), Niels Versteijnen (LD, SG Flensburg), Kay Smits (LD, TTH Holstebro), Bobby Schagen (ED, TBV Lemgo), Alec Smit (ED, Sonderjyskie), Sander Visser (ED, Volendam), Toon Lenders (PI, Nordhorn Lingen), Evert Kooijman (PI, Achilles Bocholt), Samir Benghanem (PI, Aalsmeer), Ivo Steins (PI, Oci Lions).

GRUPO D (Trondheim)

NORUEGA

Torbjorn Bergerud (PO, SG Flensburg), Espen Christensen (PO, Minden), Kristian Saeveras (PO, Aalborg HB), Magnus Jondal (EI, SG Flensburg), Alexander Blonz (EI, Elverum HB), Kristian Bjornsen (ED, HSG Wetzlar), Kevin Gulliksen (ED, Minden), Bjarte Myrhol (PI, Skjern HB), Magnus Gullerud (PI, Minden), Petter Overby (PI, HC Erlangen), Sander Sagosen (CE, Paris SG), Christian O’Sullivan (CE, SG Magdeburg) Sander Overjordet (CE, Haslum HK), Goran Johannessen (LI, SG Flensburg), William Aar (LI, Kolstad), Magnus Rod (LD, SG Flensburg), Harald Reinkind (LD, THW Kiel), Eivind Tangen (LD, Skjern HB).

FRANCIA

Vincent Gerard (PO, PSG Handball), Yann Genty (PO, Chambery Savoie), Wesley Pardin (PO, PAUC Handball), Mathieu Grebille (EI, Montpellier HB), Michael Guigou (EI, USAM Nimes), Elohim Prandi (LI, USAM Nimes), Nikola Karabatic (LI, PSG Handball), Romain Lagarde (LI, Rhein Neckar Löwen), Nicolas Claire (CE, PAUC Handball), Melvyn Richardson (CE, Montpellier HB), Adrien Dipanda (LD, Saint Raphael), Dika Mem (LD, FC Barcelona), Nedim Remili (LD, PSG Handball), Luc Abalo (ED, PSG Handball), Valentin Porte (ED, Montpellier HB), Ludovic Fabregas (PI, FC Barcelona), Cedric Sorhaindo (PI, FC Barcelona), Nicolas Tournat (PI, HBC Nantes).

PORTUGAL

Alfredo Quintana (PO, FC Porto), Humberto Gomes (PO, ABC Minho), Gustavo Capdevile (PO, SL Benfica), Fabio Antunes (EI, SL Benfica), Diogo Branquinho (EI, FC Porto), André Gomes (LI, FC Porto), Alexandre Calcavanti (LI, HBC Nantes), Fabio Magalhaes (LI, FC Porto), Rui Silva (CE, FC Porto), Miguel Martins (CE, FC Porto), Belone Moreira (LD, SL Benfica), Joao Ferraz (LD, HSC Arau),  Pedro Portela (ED, Trembaly HB), Antonio Areia (ED, FC Porto), Alexis Borges (PI, FC Porto), Luis Frade (PI, Sporting CP), Tiago Rocha (PI, Sporting CP), Daymaro Salina (PI, FC Porto).

BOSNIA HERZEGOVINA

Benjamin Buric (PO, SG FLensburg), Ibrahim Haseljic (PO, Gorenje Velenje), Nebojsa Grahovac (PO, HC Chartres), Tomislav Nuic (EI, Besiktas HT), Nikola Prce (LI, Besa Famgas), Dino Hamidovic (LI, Trimo Trebnje), Mirzad Terzic (CE, Veszprem), Josip Peric (CE, FA Göppingen), Ivan Karacic (CE, Maccabi Rishon), Marko Panic (LD, Azoty Pulawy), Dejan Malinovic (LD, HC Sud), Enes Keskic (ED, Fuchse Berlin), Srdjan Predragovic (ED, FA Göppingen), Senjamin Buric (PI, HBC Nantes), Muhamed Toromanovic (PI, RK Bosna), Elmir Gradjan (PI, Eurofarm Rabbotnik), Vladimir Vranjes (PI, Tatabanya).

GRUPO E (Malmö)

DINAMARCA

Niklas Landin (PO, THW Kiel), Jannick Green (PO, SC Magdeburg), Magnus Landin (EI, THW Kiel), Magnus Bramming (EI, TTH Holstebro), Lasse Andersson (LI, FC Barcelona), Mikkel Hansen (LI, PSG Handball), Henrik Mollgaard (LI, Aalborg HB), Mads Mensah Larsen (LI, Rhein Neckar Lowen), Morten Olsen (CE, Hannover Burgdorf), Rasmus Lauge Schmidt (CE, Veszprem), Niclas Kirkelokke (LD, Rhein Neckar Lowen), Jacob Holm (LD, Fuchse Berlin), Lasse Svan Hansen (ED, SG Flensburg), Hans Lindberg (ED, Fuchse Berlin), René Toft Hansen (PI, SL Benfica), Magnus Saustrup (PI, Aalborg HB), Anders Zachariassen (PI, SG Flensburg).

HUNGRÍA

Roland Mikler (PO, Pick Szeged), Marton Szekely (PO, Veszprem), Arian Ando (PO, Balatonfuredi), Bendeguz Boka (EI, Balatonfuredi), Patrik Ligetvari (LI, CBM Logroño), Zoltan Szita (LI, Wisla Plock), Bence Nagy (LI, Ferencvaosi), Matyas Gyori (CE, Tatabanya), David Ubornyak (CE, Gyongyos), Zsolt Balogh (LD, Tatabanya), Donat Bartok (LD, TVB Lemgo), Dominik Mathe (LD, Balatonfuredi), Balint Feteke (LD, BM Ciudad Encantada), Peter Hornyak (ED, Tatabanya), Adam Toth (ED, Budakalasz), Bence Banhidi (PI, Pick Szeged), Adrian Sipos (PI, Tatabanya), Miklos Rosta (PI, Pick Szeged).

ISLANDIA

Björgvin Pall Gustavsson (PO, Skjern HB), Viktor Gisli Hallgrimsson (PO, GOG Handbold), Bjarki Mar Elisson (EI, TBV Lemgo), Gudjon Valur Sigurdsson (EI, PSG Handball), Aron Palmarsson (LI, FC Barcelona), Olafur Andres Gudmundsson (LI, IFK Krsitianstad), Haukur Prastarson (CE, Selfoss), Janus Dadi Smarason (CE, Aalborg HB), Elvar Orn Jonsson (CE, Skjern HB), Alexander Petersson (LD, Rhein Neckar Lowen), Viggo Kristjansson (LD, HSG Wetzlar), Sigvaldi Bjorn Gujonsson (ED, Elverum HB), Arnor Por Gunnarsson (ED, Bergischer HC), Ymir Orn Gislason (PI, Valur HK), Sveinn Johansson (PI, Sonderjyskie), Arnar Freyr Arnarsson (PI, GOG Handbold), Kristian Orn Kristjansson (PI, IBV Handbold).

RUSIA

Oleg Grams (PO, USDK Dunkerque), Denis Zabolotin (PO, Krasnodar), Dmitrii Pavlenko (PO, Chehovskie Medvedi), Viktor Kireev (PO, Motor HC), Igor Soroka (EI, HC Motor), Timur Dibirov (EI, HC Vardar), Sergey Nikolaenkov (EI, Krasnodar), Dmitrii Santlov (LI, Chehovskie Medvedi), Alexander Shkurinskiy (LI, HC Vardar), Sergei Gorbok (LI, HC Vardar), Pavel Atman (LI, HC Vardar), Sergei Kosorotov (LI, Chehovskie Medvedi), Kiril Kotov (CE, Chehovskie Medvedi), Dmitrii Zhitnikov (CE, Pick Szeged), Dmitrii Kiselev (LD, Chehovskie Medvedi), Konstantin Igropulo (LD, Wisla Plock), Aleksandr Kotov (LD, Chehovskie Medvedi), Daniil Shiskarev (ED, HC Vardar), Dmitrii Kovalev (ED, HC Spartak), Dmitry Kornev (ED, Chehovskie Medvedi), Aleksei Fokin (ED, Spartak HC), Sergey Gorosphin (PI, HC Vardar), Gleb Karalash (PI, HC Vardar), Viacheslav Kasatkin (PI, HC Viktor), Maksim Mikhalin (PI, Krasnodar), Aleksandr Ermakov (PI, Dinamo Astrakhan), Pavel Andreev (PI, Chehovskie Medvedi).

GRUPO F (Göteborg)

SUECIA

Andreas Palicka (PO, Rhein Neckar Lowen), Mikael Appelgren (PO, Rhein Neckar Lowen), Jerry Tollbring (EI, Rhein Neckar Lowen), Lucas Pellas (EI, Lugi HF), Kim Ekdahl du Rietz (LI, PSG Handball), Lukas Nilsson (LI, THW Kiel), Simon Jeppsson (LI, SG Flensburg), Philip Henningsson (LI, IFK Kristianstad), Jim Gottfridsson (CE, SG Flensburg), Linus Arnesson (CE, Bergischer HC), Albin Lagergen (LD, SC Magdeburg), Valter Chrintz (ED, IFK Kristianstad), Daniel Petterson (ED, SC Magdeburg), Andreas Nilsson (PI, Veszprem), Jesper Nielsen (PI, Rhein Neckar Lowen), Max Darj (PI, Bergischer HC).

ESLOVENIA

Klemen Ferlin (PO, RK Celje), Urh Kastelic (PO, FA Göppingen), Darko Cingesar (EI, PAUC Handball), Tilen Kodrin (EI, RK Celje), Nick Henigman (LI, Pick Szeged), Gregor Potocnik (LI, Csurgoi), Borut Mackovsek (LI, Veszprem), Dean Bombac (CE, Pick Szeged), Miha Zarabec (CE, THW Kiel), Rok Ovnicek (CE, HBC Nantes), Vid Kavticnik (LD, PAUC Handball), Jure Dolenec (LD, FC Barcelona), Nej Cehte (LD, Hannover Burgdorf), Gasper Marguc (ED, Veszprem), Blaz Janc (ED, KS Kielce), Mario Sostaric (ED, Pick Szeged), Blaz Blagotinsek (PI, Veszprem), Igor Zabic (PI, Wisla Plock).

SUIZA

Nikola Portner (PO, Montpellier HB), Aurel Bringolf (PO, St.Gallen), Leonard Grazioli (PO, HSC Aarau), Flavio Wick (PO, Wacker Thun), Marvin Lier (EI, SG Flensburg), Adrian Blatter (EI, HC Luzern), Joel Bram (EI, Pfadi Winterthur), Zoran Moarkovic (LI, Kadetten Schaffhausen), Lenny Rubin (LI, HSG Wetzlar), Roman Sidorowicz (LI, MT Melsungen), Luka Maros (LI, Kadetten Schaffhausen), Andy Schmid (CE, Rhein Neckar Lowen), Lukas Von Deschwanden (CE, Chambery Savoie), Jonas Schelker (CE, Kadetten Schaffhausen), Kevin Jud (CE, Pfadi Winterthur), Nicolas Raemy (LD, Wacker Thun), Dimitrij Kuttel (LD, Kadetten Schaffhausen), Pascal Vernier (LD, Pfadi Winterthur), Maximilian Gerbl (ED, Kadetten Schaffhausen), Nik Tominec (ED, Kadetten Schaffhausen), Severin Ramseier (ED, HC Luzern), Alen Milosevic (PI, DHFK Leipzig), Lucas Mesiter (PI, Minden), Luca Muhlemann (PI, BSV Bern), Samuel Rothlisberger (PI, TVB Stuttgart), Michal Svajlen (PI, Pfadi Winterthur), Philip Novak (PI, Kadetten Schaffhausen), Stefan Huwyler (PI, Wacker Thun).

POLONIA

Mateusz Kornecki (PO, KS Kielce), Adam Morawski (PO, Wisla Plock), Lukasz Zakreta (PO, MKS Kalisz), Piotr Wyszomirski (PO, TVB Lemgo), Przemyslaw Krajewski (EI, Wisla Plock), Jan Czuwara (EI, Gornik Zabre), Piotr Jarosiewicz (EI, Azoty Pulawy), Michal Olejniczak (LI, SMS Gdansk), Szymon Sicko (LI, Gornik Zabre), Antoni Langowski (LI, Azoty Pulawy), Pawel Podsiadlo (LI, Azoty Pulawy), Piotr Chrapowski (LD, SC Magdeburg), Maciej Zarzycki (CE, KPR Go), Maciej Pilitowsko (CE, MKS Kalisz).

Sobre Asier Oiarbide
Sin comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *